Пилатес польза для здоровья и фигуры

Джозеф Пилатес сформулировал восемь важнейших принципов пилатеса, которые до сих пор не изменились:

Благодаря концентрации удерживается внимание на содержании упражнения и работающих мышцах. Как результат, укрепление мышц, которые формируют правильную осанку.

Главным принципом метода является дыхание. Большое внимание во время занятий уделяется диафрагмальному дыханию. Благодаря правильной технике дыхания происходит баланс тела, эффективность и точность упражнений, а также повышение контроля над движениями. Мышцы не перенапрягаются, так как соблюдается общее правило дыхания. Оно состоит в следующем: вдох возвращение в исходное положение, выдох при позитивной фазе упражнения.

Координация процесс согласования всех полученных навыков для четкого и точного выполнения движений при упражнениях.

Выравнивание постоянный контроль осанки, стремление в любом упражнении поддерживать правильное положение тела.

Центрирование соблюдение баланса между внутренними мышцами поясницы и живота, между левой и правой половинами тела. Это приводит к стабилизации осанки.

Релаксация избавление от лишнего напряжения, а также способность не создавать такое напряжение на тех участках тела, которые в упражнении не задействованы. Баланс тела определяется сознательной релаксацией.

Плавность движений –плавное и медленное выполнение упражнений в «нон-стоп» режиме, без длительных пауз отдыха и резких движений. Возможность получить травму практически нулевая.

Выносливость повышение выносливости главных мышц, постепенное увеличение нагрузки.

Регулярность является еще одним условием. Упражнения пилатес следует выполнять регулярно, как минимум 2-3 раза в неделю, чтобы был получен необходимый эффект.

Добавить комментарий