Свадебный танец — первый танец мужа и жены

Свадебный танец, как правило, состоит из нескольких простых фигур, которыми без особых сложностей может овладеть каждый желающий. Безусловно, различные вариации движений являются своеобразным украшением танца. Но, как показывает практика, гораздо красивее выглядят простые движения, исполненные в точном ритме, чем сложные фигуры.

Научиться танцевать свадебный танец можно в течение нескольких занятий в школе танцев, главное иметь настоящее желание и обладать достаточным упорством на тренировках. Начинать посещать занятия по свадебному танцу лучше всего заблаговременно, примерно за 1-2 месяца.

Великолепно исполненный свадебный танец, а не как часто бывает простое переминание с ноги на ногу, станет отличным, а самое главное незабываемым подарком для гостей от молодоженов.

На свадьбе в зависимости от вкусов и индивидуальных представлений можно блестяще исполнить разные по стилям танцы, но наибольшей популярностью пользуются английский, французский, венский вальсы, танго, фокстрот и румба.

Выбор композиции и стиля исполнения свадебного танца предоставляется молодым. Все элементы танца и варианты движений подбирает индивидуальный тренер на занятии.

Занятия в школе танцев начинаются с освоения самых простых танцевальных движений, которые помогут преодолеть скованность и придадут эластичность и гибкость телу..

Сложность свадебного танца заключается в том, что оба партнера должны двигаться одновременно, сохраняя грациозность, легкость и элегантность.

Важным психологическим фактором, который рекомендуется преодолеть всем танцорам, является выступление на последних занятиях в присутствии посторонних людей в качестве зрителей. Такие показательные выступления помогают перебороть страх перед публикой и снять нервное напряжение во время танца.

Все навыки исполнения танца, которые получают молодожены, посещая занятия, остаются на всю жизнь. А это значит, что, оказавшись на любой танцевальной площадке, супруги, услышав чарующие мелодии, смогут уверенно танцевать и виртуозно кружиться в танце под музыку

Добавить комментарий